ROCK MUSIC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK MUSIC » Вера, религия, душа и т.д. » Вопросы по библии


Вопросы по библии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Итак вот здесь я хочу задать некоторым людям вопросы которые меня напрягли в библии:
С одной стороны в христианстве измена считается грехом, а с другой стороны убийство любви - страшный грех, так вот вопрос , неужели если мужчина когда то любил одну, а потом чувство исчезло, и от совместного жития ничего кроме раздражения не возникает, неужели он не может найти другую любовь, вернее устроить с ней жизнь , получается за это он "попадет в ад" , или ему надо исповедоваться, а в чем ему каяться, в том что время меняет людей , дело не в них самих, дело в мире вокруг а он меняется, и каяться в этом нечего, как и в последствиях этого

0

2

Наверняка ему нужно покаяться))) Я уж не знаю... Но это ему точно простят! И то, это грех если только он причинил страдания той, которую разлюбил... А так - нет... Прошло и прошло...

0

3

А в чем ему каяться? люди развиваются ,деградируют и все в разные стороны, это естественный процесс становления личности, который происходит до самой смерти, и если на каком то этапе жизни люди были близки,то на следующем они уже близки могут не быть, потому что один скажем становится умнее и образованней,  а другой отупевает,это жизнь, и с ней ничего не сделать, так если это грех, тогда зачем "Богу" вобще было создавать людей с такими особенностями?

0

4

Чтоб было сложнее жить! Зачем мы ваще созданы, и теперь страдаем, любим, переживаем, боимся, плачем, срываемся? Зачем ваще всё это?

0

5

Тогда получается что мы как бы куклы а он кукольных дел мастер? то есть он измывается над нами , ставя нам какие то условия, и с этим не поспоришь, ведь не в библии был момент когда ангел приказал одному еловеку принести своего сына в жертву богу?

0

6

Я тут типа немножно не в тему, но просто хотел сказать (можь это уже говорилось) , но христианская вера (не обижайтесь люди, которые идут по ней) противоречивая ,сама себе на горло наступает. Примеров масса

0

7

гмгм, да, пожалуй, дело в том, что идти по пути христианства- все равно что считать землю плоской

0

8

Да что тут говорить ,если уж святые изображены на деньгах, на "источнике алчности и зависти". Нарушение заповедей -  корочь бред полный

0

9

А где святые на деньгах? :O

0

10

Но больше всего меня бесит что хрюсы оскверняют капища , придираются к законности их существования на террирториях, а всякие уе.ищные депутаты строят на наших священных местах дачи

0

11

у нас в жидовской стране скорее сортир для иудеев и мусульман построят, чем дадут пробиться нашей ИСТИННОЙ культуре. Потому, что жиды и хачи в правительстве знают, что дай НАРОДУ родноверие и наша гордость поднимется, и никто не будет терпеть жирную тупую харю в кабинетах, а будут по ней бить

0

12

Chanterelle написал(а):

А где святые на деньгах?

на монетах 50, 10, 5 копеек Георгий Победоносец

0

13

Hellrider Это уже не от религии наверное зависит, а он властей или финансовых этих-самых... ну короче которые это придумали... Это ж не церковь предложила....

0

14

Hellrider написал(а):

христианская вера (не обижайтесь люди, которые идут по ней) противоречивая ,сама себе на горло наступает.

а что ты хотел? изначально это еврейская вера, которую приняли римляне (исключительно из-за политики) и подстроили под себя. потом ее приняли славянские князья (все по тем же причинам) и Заставили принять народ, а чтобы хоть как-то этот самый народ задобрить опять частично изменили ее уже в соответствии со лавянскими обычаями. еще бы тут не появиться противоречиям

Отредактировано pivoWar (12-06-2007 14:41:17)

0

15

Георгий Победоносец между прочим, символ языческий , вот только не помню как его по Русски а не по-жидовски зовут. В общем и тут хрюсы с..или символ язычества)) :lol:  видать еврейские ручки крючки не могут ничего не тырить

0

16

Лазарь написал(а):

одной стороны в христианстве измена считается грехом, а с другой стороны убийство любви - страшный грех, так вот вопрос , неужели если мужчина когда то любил одну, а потом чувство исчезло, и от совместного жития ничего кроме раздражения не возникает, неужели он не может найти другую любовь, вернее устроить с ней жизнь , получается за это он "попадет в ад" , или ему надо исповедоваться, а в чем ему каяться, в том что время меняет людей , дело не в них самих, дело в мире вокруг а он меняется, и каяться в этом нечего, как и в последствиях этого

В христианстве страдания, муки и аскетизм приветствуются, а то, что ты делаешь себе хорошо, считается грехом. Этот случай не исключение. Человек должен терпеть одну, страдать.

0

17

мда.... вобщем каждый остался при своём мнении. и ещё
товарищ Лазарь, держите своё мнение ПРИ СЕБЕ пожалуйста, если не можете его без мата и тупой ругани высказать. а то так и на неприятности нарваться можно

-1

18

VinniT написал(а):

товарищ Лазарь, держите своё мнение ПРИ СЕБЕ пожалуйста, если не можете его без мата и тупой ругани высказать. а то так и на неприятности нарваться можно

мдя, тут оппозиция назревает

0

19

Мне религия, как надпись "Colgate" на тюбике пасты: я чищу зубы, а не смотрю на вывеску. И мне пофигу как там оно называется и какое оно на вкус. Дали - чищу, но чищу так, как хочу сама.
То есть, если перефразировать "я верю, а не называю себя православной, мне всё равно, как это интерпретировать. Я родилась в этой вере и я ношу крестик и бываю в церкви. Но я следую не законам церкви, а законам чести, мудрости и духовной чистоты. Притом не всегда.

У меня есть Бог, у Бога есть мы. Церковь - телефонная будка. Но зачем мне покупать карточку, если я могу позвать его даже мысленно?

0

20

Товарищ VINNIT ,держите ваши угрозы при себе, а если вам не нравится мат-не слушайте рок и метал,где ненормативной лексики больше,нежели в моих постах.........

0

21

Chanterelle написал(а):

То есть, если перефразировать "я верю, а не называю себя православной, мне всё равно, как это интерпретировать. Я родилась в этой вере и я ношу крестик и бываю в церкви. Но я следую не законам церкви, а законам чести, мудрости и духовной чистоты. Притом не всегда.

то есть вы верите в своего бога, не парясь о каких-то там христианских законах, а живя по своему мировоззрению? Хм, а это интересно...

0

22

Да, это новая религия, блин - вера в индивидуального бога!))

Бог помогает и слушает тебя, а в этот момент молятся и просят ещё миллион таких же - да, он Вездесущ и может слушать всех как бесконечно-многоканальный телефон.

Но как бы там ни было, он помогает тебе как индивиду и слушет твою личную историю. Значит он Твой Бог.

Ну... давайте разовьём :D

0

23

Ну мне в таком случае бог абсолютно не нужен, ибо у меня всегда есть, кому выговориться

Chanterelle написал(а):

Ну... давайте разовьём

по-моему, развивать некуда.

0


Вы здесь » ROCK MUSIC » Вера, религия, душа и т.д. » Вопросы по библии