ROCK MUSIC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK MUSIC » Вера, религия, душа и т.д. » Нужно ли это?


Нужно ли это?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня друг-металлист заявил мне, что он ещё и атеист к тому же... А я тут подумала: нужно ли вообще в кого-то верить? В религиях веры - мало, нужны ещё какие-то жертвы, молитвы там и всё такое. Зачем нам нужна религия и вера? Одно это или разные вещи?

0

2

Я тоже атеист. А религия нужна не более чем просто для управления народом.

0

3

Управления? Где же там управление то? Разве что есть помешанные люди, которые за всё это готовы бросить семью, работу и т.д.

0

4

Гм, а мне действительно хочется верить что все управляет не бездушные физические законы, а нечто более высокое и осмысленное

0

5

Лазарь
Чем же это лучше?

0

6

Потому что такая вещь как мир (весь) не может быть создан просто так

0

7

Лазарь написал(а):

Потому что такая вещь как мир (весь) не может быть создан просто так

Эту фразу я слышал в поезде в Питер после пятой выпитой банки пива)) Тогда мы с Григой (он же Дэдмэн и Лазарь) об этом говорили оччч долго, но так ничего и не нашли, что ответить

0

8

Теперь тут в ТРЕЗВОМ ВИДЕ продолжите разговор.

0

9

Стерх
А кто может ручаться что они и сейчас не пьют мирно где-то там, у себя?))
Мир сам из ниоткуда не появился. Или появился. Хз. Вот Вселенная же вечна? Это недоказуемо, как и происхождение мира. Если всё это создал бог, то почему он не меняет всё сейчас, он же видит как мы убиваем наш мир! Или это всё игра? Короче, мой ответ: ХЗ

0

10

Пространство вселенной очень разряжено, там очень  мало молекул воздуха,по сути вселенная это почти пустота, абсолютно пустое пространство, а если оно пустое, то оно не может быть уничтожено. Кстати я уже не помню чья имеенно теория, но была такая, что есть какое то определенное ограниченное пространство вселенной , и оно постоянно повторяется с изменением времени или мира. Кароче 1) либо за определенной границей вселенной естьт такая же вселенная в которой все такое же но скажем на год раньше, либо вобще другой мир (другое измерение)

0

11

Chanterelle написал(а):

Если всё это создал бог, то почему он не меняет всё сейчас, он же видит как мы убиваем наш мир! Или это всё игра? Короче, мой ответ: ХЗ

Смущает насчет "создал бог".

0

12

А кто создал?

0

13

Бог-это просто бесплодная иллюзия, точнее. плод воображения. Эта иллюзия создана только для того, чтобы "свалить" что-то на эту иллюзию, что он что-то там сделал и случилась беда, или он же якобы помог и т.д. Мир произошел, как мне думается. в результате каких-то хим. процессов в космосе.

0

14

Стерх
Ты же вроде любитель Алисы и всех подобных, а они верующие....

0

15

Я еще и любитель блэка, но я же не сатанист.

0

16

ну вообще как бы наличие Бога как создателя не отрицается даже учёными, ибо в природе существуют такие вещи, которые сами по себе, в результате обычных химических процессов и реакций просто не могли появиться
Нет, высший разум определённо существует, вопрос только в том, такой ли он, каким мы его сейчас представляем? может это вовсе не седовласый мудрый старец, а какие нибудь внеземные цивилизации, начавшие своё развитие задолго до появления Земли. хотя, если подумать, кто же тогда создал их? )))

0

17

По мне люди верят только чтобы Верить. Сложно жить без светлой мысли, которая часто выражается Верой. Но даже атеисты живут верой. Они верят в отсутствие Веры...(извиняюсь за тавтологию...)

0

18

Химера написал(а):

По мне люди верят только чтобы Верить. Сложно жить без светлой мысли, которая часто выражается Верой

я такого же мнения

Химера написал(а):

Но даже атеисты живут верой. Они верят в отсутствие Веры...

атеистам веры что нет что она есть, хотя, что понимать под верой

0

19

Вера слишком обширное понятие, чтобы говорить более или менее конкретно.
Один верит в себя, другой верит в Судьбу, третий верит в Бога, четвёртый верит в Любовь.

Интересно, а кто-нибудь верит в   л ю д е й?

Религия - иное. Религия - это как вращение стаи электронов вокруг ядра, наличие которого не должно отрицаться(по религии).
Вера в Бога и вера в Богослужение, т.е. непосредственно Р Е Л И Г И Ю, вещи абсолютно разные, хотя их смешение допускается при любом раскладе.
а)Ты веришь в Бога, ты говоришь/обращаешься к нему или просто подразумеваешь, что он там, сверху
б)Ты идёшь в церковь, ты платишь деньги, чтобы Бог услышал тебя (грубо говоря), ты идёшь в стаю и должен креститься, когда крестятся все. Не совсем должен, конечно... однако...

Reine Meinung конечно не абсолютно. В основном из-за сомнений. 

Мы идём вперёд, а Он как луна, когда едешь по трассе, отовсюду нас видит, будто следует?
И зачем Он смотрит?
А смотрит ли Он сейчас?

Я не стану говорить, что "Я верю в Бога! Бог есть!" Я говорю: "Да, у меня есть Бог." Я вовсе не собираюсь делить его с другими. Мой Бог, возможно, доверил мне душу, а моя мать отдала её мне. Эти цепи, взаимосвязи, нити - всё это наша вера. А знаете почему? Потому что даже продав душу, ты не умираешь, ты всего лишь теряешь веру. Если она была(!)

Надо осознавать, желаем ли мы на самом деле знать это?

Это не философия, это просто слова...

0

20

Chanterelle написал(а):

Я не стану говорить, что "Я верю в Бога! Бог есть!" Я говорю: "Да, у меня есть Бог."

весьма резонное уточнение, ибо многие орут, что воот, бог есть, он един и т.д.
Конечно же, вера-понятие широкое, спору нет.

0


Вы здесь » ROCK MUSIC » Вера, религия, душа и т.д. » Нужно ли это?